Ushuaia de las Nieves B&B
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A 25 minutos a pie del cómodo Ushuaia de las Nieves B&B, los huéspedes pueden llegar al Lago Roca. Hay consigna de equipaje disponibles en las instalaciones.
Necesitarás 10 minutos en coche hasta el aeropuerto Ushuaia. El Parque nacional Tierra del Fuego también se halla a 750 metros. Además, Parque Centenario está situado a unos 5 minutos en coche. Entre las experiencias culturales de la zona destaca el Museo Marítimo de Ushuaia, ubicado al alcance del las Nieves B&B. La parada de autobús Cementerio Viejo está a 550 metros.
Las habitaciones cuentan con una zona de comedor, además de equipo de café y té para tu comodidad. Las habitaciones disponen de bidé. En las habitaciones se incluyen baños privados. Todas las habitaciones también ofrecen vistas al jardín.
El barrio cuenta con varios restaurantes, entre ellos Hosteria Restaurant America, que se encuentra a 6 minutos a pie del las Nieves B&B Ushuaia.
- Atracciones locales
- Mirador Del Valle Carbajal528 km
- Casino725 km
- Biblioteca Popular Sarmiento de Ushuaia461 km
- Isla Bridges527 km
- Parque nacional Tierra del Fuego358 km
- General Belgrano Memorial662 km
- la Plaza Republica del Paraguay685 km
- Letrero Ushuaia743 km
- Martial Glacier4,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ushuaia6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Guarda equipajes
- Cambio de divisas
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso a llaves
Actividades de ocio
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
Servicios
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Calefacción
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde El Ushuaia de las Nieves B&B?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del Ushuaia de las Nieves B&B. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al Ushuaia de las Nieves B&B?
El aeropuerto Ushuaia y El Ushuaia de las Nieves B&B están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Hay parking en El Ushuaia de las Nieves B&B?
Sí, El Ushuaia de las Nieves B&B ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en El Ushuaia de las Nieves B&B?
Los visitantes del Ushuaia de las Nieves B&B tienen que hacer el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la pensión?
El precio de una habitación en la pensión es de 47 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona la pensión de Ushuaia?
En la pensión de Ushuaia los huéspedes pueden elegir entre Habitación Doble y Habitación Cuádruple.